Conference Center

Centro de conferencias para el éxito de su negocio


Nunca fue más fácil organizar un curso de formación para tu equipo o un congreso internacional con cientos de participantes. La única cosa que tienes que hacer es escoger al hotel Strelitia de la ciudad de Timişoara que dispone de seis salas de conferencias para 12 hasta 600 invitados. Cada sala se puede arreglar de forma diferente, para que todo salga bien.


SALA DE CONFERENCIAS PLATINUM
La sala de conferencias Platinum es perfecta para los grandes congresos o reuniones de negocios, y puede acoger, en función del arreglo, entre 150 y 600 invitados.
T1T2T3T4T5
aranjament teatru aranjament classroom aranjament ushape aranjament banchet aranjament receptie
600300150200400

Superficie: 350mp

SALA DE CONFERENCIAS METEORA
Tú escoges como arreglar la sala de conferencias Meteora. Gracias a su grande superficie, es una sala XXL, ésta representa el lugar perfecto para 150 hasta 580 invitados.
T1T2T3T4T5
aranjament teatru aranjament classroom aranjament ushape aranjament banchet aranjament receptie
580250150180380

Superficie: 340mp

SALA DE CONFERENCIAS BELVEDERE 1
Tus colaboradores se sentirán perfecto en la sala de conferencias Belvedere 1. Escoge un arreglo relajado con 20 plazas o más, para 45 participantes.
T1T2T3T4T5
aranjament teatru aranjament classroom aranjament ushape aranjament banchet aranjament receptie
4525262040

Superficie: 50mp

SALA DE CONFERENCIAS BELVEDERE 2
La Sala de conferencias Belvedere 2 ha sido diseñada exclusivamente para los eventos a los que participan tanto los empleados que los colaboradores de tu empresa, incluso si hay 24 o 70 personas.
T1T2T3T4T5
aranjament teatru aranjament classroom aranjament ushape aranjament banchet aranjament receptie
7050352440

Superficie: 120mp

SALA DE CONFERENCIAS BELVEDERE 3
Fue diseñado específicamente para las sesiones de formación que requieren los grupos de intercambio. Sala de conferencias Belvedere 3 es la salida a una amplia terraza abierta de 450 metros cuadrados.
T1T2T3T4T5
aranjament teatru aranjament classroom aranjament ushape aranjament banchet aranjament receptie
3520252035

Superficie: 45mp

SALÓN MEETING
No hay otra sala de conferencias más apropiada para tu equipo, que la salón MEETING. Sea que tengas 12 o 30 invitados, ellos van a apreciar el confort del hotel Strelitia de la ciudad de Timişoara.
T1T2T3T4T5
aranjament teatru aranjament classroom aranjament ushape aranjament banchet aranjament receptie
3012201825

Superficie: 24mp




SALASUPERFICIE DE LA SALATEATROCLASSROOMRECEPCIÓNBANQUETEARREGLOS EN FORMA DE “U”
PLATINUM350600300400200150
METEORA340580250380180150
BELVEDERE 1504525402026
BELVEDERE 21207050402435
BELVEDERE 3453520352025
MEETING243012251820

CONJUNTOS DE EQUIPOS PARA CONFERENCIAS

Para disfrutar de una sala ideal de conferencias, escoge uno de los conjuntos de equipos para las conferencias, ofrecidos por el hotel Strelitia de la ciudad de Timişoara.


ECONÓMICOrotafolio, papel para rotafolio, bolígrafo marcador, proyector/retro-proyector, pantalla de proyección
ESTÁNDARrotafolio, papel para rotafolio, bolígrafo marcador, proyector/retro-proyector, pantalla de proyección, sistema de sonido 5+1, 1 micrófono
NEGOCIOrotafolio, papel para rotafolio, bolígrafo marcador, proyector/retro-proyector, pantalla de proyección, sistema de sonido (2 altavoces de 50W), 5 micrófonos móviles, mesa de mezclas, portátil, escritorio-altavoz, servicios de secretaría.
NEGOCIO COMPLETOrotafolio, papel para rotafolio, bolígrafo marcador, proyector/retro-proyector, pantalla de proyección, sound system (2 speakers of 50 W), 12 mobile microphones, mesa de mezclas, portátil, escritorio-altavoz, servicios de secretaría.
Gallery
  • conferinte hotel strelitia
  • conferinte hotel strelitia
  • conferinte hotel strelitia
  • conferinte hotel strelitia
  • conferinte hotel strelitia
  • conferinte hotel strelitia

Tel: 0040 256 247067
Mob: 0040 761 117214
Fax: 0040 256 247066
office@hotelstrelitia.ro
rezervari@hotelstrelitia.ro