Conference Center

Centro conferenze per il successo dei tuoi affari


Non è mai stato più facile organizzare da un training per il tuo team fino ad un congresso internazionale con centinaia di partecipanti. Tutto quello che devi fare è venire all'albergo Strelitia e scegliere tra le sei sale per conferenza che possono accogliere da 12 fino a 600 invitati. E per garantire che tutto sarà perfetto, ogni sala può essere allestita in più modi.


LA SALA CONFERENZE PLATINUM
La sala di conferenze Platinum è dedicata ai grandi congressi e riunioni d'affari, avendo la capacità di accogliere, in base alla modalità di allestimento, da 150 a 600 invitati.
T1T2T3T4T5
aranjament teatru aranjament classroom aranjament ushape aranjament banchet aranjament receptie
600300150200400

Superficie: 350mp

LA SALA CONFERENZE METEORA
Scegli tu come allestire la sala conferenze Meteora. Per merito delle sue dimensioni generose, questa sala XXL è il locale perfetto sia per 150 che per 580 invitati.
T1T2T3T4T5
aranjament teatru aranjament classroom aranjament ushape aranjament banchet aranjament receptie
580250150180380

Superficie: 340mp

SALA CONFERENZE BELVEDERE 1
I tuoi collaboratori staranno benissimo nella sala conferenze Belvedere 1. Scegli un allestimento rilassato di 20 posti oppure uno più esteso, per 45 partecipanti.
T1T2T3T4T5
aranjament teatru aranjament classroom aranjament ushape aranjament banchet aranjament receptie
4525262040

Superficie: 50mp

SALA CONFERENZE BELVEDERE 2
La sala conferenze Belvedere 2 è concepita esclusivamente per gli eventi ai quali partecipano sia i dipendenti che i collaboratori della tua società, uguale se sono 24 o 70.
T1T2T3T4T5
aranjament teatru aranjament classroom aranjament ushape aranjament banchet aranjament receptie
7050352440

Superficie: 120mp

SALA CONFERENZE BELVEDERE 3
E 'stato progettato specificamente per le sessioni di allenamento che richiedono gruppi di condivisione. Belvedere Sala conferenze 3 è uscita di un ampio terrazzo aperto di 450 mq.
T1T2T3T4T5
aranjament teatru aranjament classroom aranjament ushape aranjament banchet aranjament receptie
3520252035

Superficie: 45mp

SALOTTO MEETING
Proprio non esiste una sala conferenze più adatta per il tuo team che la MEETING salotto. Che ce ne siano 12 o 30 ospiti, essi apprezzeranno pienamente il comfort offerto dall'albergo Strelitia di Timisoara.
T1T2T3T4T5
aranjament teatru aranjament classroom aranjament ushape aranjament banchet aranjament receptie
3012201825

Superficie: 24mp




SALASUPERFICIE SALATEATROCLASSROOMRECEPTIONBANCHETTOUSHAPE
PLATINUM350600300400200150
METEORA340580250380180150
BELVEDERE 1504525402026
BELVEDERE 21207050402435
BELVEDERE 3453520352025
MEETING243012251820

PACCHETTI DI DOTAZIONI PER CONFERENZE

Se vuoi beneficiare della sala conferenze ideale, scegli uno trai i pacchetti di dotazioni offerti dal centro conferenze Strelitia di Timisoara


ECONOMICOlavagna a fogli mobili, fogli di carta per la lavagna, pennarelli, videoproiettore/retroproiettore, schermo proiezione
STANDARDlavagna a fogli mobili, fogli di carta per la lavagna, pennarelli, videoproiettore/retroproiettore, schermo proiezione, sistema di sonorizzazione 5+1, 1 microfono
BUSINESSlavagna a fogli mobili, fogli di carta per la lavagna, pennarelli, videoproiettore/retroproiettore, schermo proiezione, sistema di sonorizzazione (2 Casse 50 W), 5 microfoni mobili, mixer, pc portatile, speaker-desk, servizi di segreteria
FULL BUSINESSlavagna a fogli mobili, fogli di carta per la lavagna, pennarelli, videoproiettore/retroproiettore, schermo proiezione, sistema di sonorizzazione (2 Casse 50 W), 12 microfoni mobili, mixer, pc portatile, speaker-desk, servizi di segreteria
Gallery
  • conferinte hotel strelitia
  • conferinte hotel strelitia
  • conferinte hotel strelitia
  • conferinte hotel strelitia
  • conferinte hotel strelitia
  • conferinte hotel strelitia

Tel: 0040 256 247067
Mob: 0040 761 117214
Fax: 0040 256 247066
office@hotelstrelitia.ro
rezervari@hotelstrelitia.ro